Отопление гаража на даче

Ответить
Аватара пользователя
Валерий1970
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 2 месяца
Возраст: 53

Отопление гаража на даче

Сообщение Валерий1970 »

Имеется гараж на даче, стандартные размеры 4х6 м, утеплен пеноплексом. Требуется решить вопрос с отоплением. Стандартную дровяную печку не хотелось бы, тогда нужно будет решать вопрос по хранению дров. Хочу попробовать установить отопитель на дизельном топливе как на автомобильных фургонах. У кого есть подобный опыт? Насколько эффективен этот вариант?


Аватара пользователя
ink74
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 1 месяц
Has thanked: 3 times

Re: Отопление гаража на даче

Сообщение ink74 »

Сосед в нете нарыл инфу по тепловой пушке на отработке. Корпус собрал из нескольких балонов из под фреона. Получилось дёшево и сердито. Про печку, как у фургонов, к сожалению ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
Ftorin
Сообщения: 12
Стаж: 2 года 6 месяцев
Возраст: 39

Re: Отопление гаража на даче

Сообщение Ftorin »

Я испольую обычную пушку, отапливает помещение букувально за несколько минут.
Аватара пользователя
aleksandr.hyanin
Сообщения: 10
Стаж: 1 год 5 месяцев
Возраст: 68

Re: Отопление гаража на даче

Сообщение aleksandr.hyanin »

Всё зависит от ваших возможностей. Некоторые делают печи на отработке, и если у вас есть возможность запастись отработанным маслом, это хороший способ. Но если у вас работы в гараже происходят эпизодически, и вам там тепло нужно от случая, к случаю, тогда можно поступить вот как. Приобретите, или закажите обыкновенную буржуйку, в крайнем случае её можно сделать самому, например из колёсных дисков от грузовой автомашины. У меня например сделана буржуйка как раз из дисков. Прогревается быстро, потребляет умеренное количество топлива. И сравнительно безопасна в использовании.
Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 175
Стаж: 2 года

Re: Отопление

Сообщение kostrow4n »

вы уже монтаж отопления провели то?


Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 175
Стаж: 2 года

Re: Отопление гаража на даче

Сообщение kostrow4n »

Как вариант, можно будет печь установить небольшую, которая и будет прогревать. Это экономичный вид отопления. Ну а в продаже их тут https://pakstore.ru/category/otopitelnye-pechi/ полно, можете подобрать подходящую. Я там себе печку заказывал, когда отопление устанавливал на даче, обошлась недорого.
Аватара пользователя
vladimir.filippenko
Сообщения: 22
Стаж: 11 месяцев
Возраст: 49

Re: Отопление гаража на даче

Сообщение vladimir.filippenko »

риобретите, или закажите обыкновенную буржуйку, в крайнем случае её можно сделать самому, например из колёсных дисков от грузовой автомашины. У меня например сделана буржуйка как раз из дисков. Прогревается быстро, потребляет умеренное количество топлива. И сравнительно безопасна в использовании.


Ответить

Вернуться в «Другие постройки на участке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей