Ковролин:за и против

Ответить
Аватара пользователя
Evansyesyes
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц

Ковролин:за и против

Сообщение Evansyesyes »

В купленной квартире деревянный пол, рассчитали, что самый экономичный вариант - зону зала и гардеробной застелить ковролином, так как полы неровные, выбираем ковролин с длинным ворсом, это поможет скрыть щели. Многие отговаривают из-за трудности уборки. Подскажите, кто сталкивался, имеет смысл так делать или стоит придумать что-то еще, сложно убираться?


Аватара пользователя
Gerkules
Сообщения: 28
Стаж: 6 лет 4 месяца
Been thanked: 1 time

Re: Ковролин:за и против

Сообщение Gerkules »

Ковролин шерстяной нужно покупать с осторожностью, потому что астматикам и людям, склонным к аллергическим реакциям стелить его не рекомендуется. К минусам натурального покрытия можно отнести вероятность появления моли, клещей, личинок насекомых, для которых шерсть является лучшей пищей.
Аватара пользователя
sarcazm
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 1 месяц

Re: Ковролин:за и против

Сообщение sarcazm »

Ковролин просто дешёвле, больше вариантов для украшения интерьера. Ну и конечно же, за ним легче ухаживать. каждый для себя выберет нужное!
Аватара пользователя
litl
Сообщения: 8
Стаж: 2 года 4 месяца
Возраст: 37

Re: Ковролин:за и против

Сообщение litl »

Мне не нравится ковролин, никак , тем более ковры вообще все выбросили из дома
Аватара пользователя
tanya.lapina
Сообщения: 38
Стаж: 3 года
Возраст: 51

Re: Ковролин:за и против

Сообщение tanya.lapina »

Я против ковролина, особенно на даче. Влажность переменная , запах со временем появится плесени, от ног человека и животных тоже амбре пойдет. Потом, если пол не ровный, по ковролину пойдут заломы в местах провалов. В подобной проблеме , мне помог линолеум . Клали его на водостойкий оргалит . Скоро как 10 лет нашему новому полу, все ровное , внешне опрятно и добротно выглядит


Ответить

Вернуться в «Обустройство и дизайн помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя