Как правильно работать в режиме "Сверления" перфоратором

Ответить
Аватара пользователя
artur
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 1 месяц
Возраст: 34

Как правильно работать в режиме "Сверления" перфоратором

Сообщение artur »

Инструмент следует переключить сначала в режим сверления, не допуская удара. Тумблер при этом устанавливается напротив метки, имеющей вид сверла. После этого необходимо в нужном месте поместить сверло и включить инструмент с помощью кнопки. При сверлении не нужно сильно нажимать на перфоратор, давление на него не должно быть больше пяти килограммов.

При использовании сверлильных патронов нельзя использовать положения «вращение против часовой стрелки» и «сверление под ударом», так как в этом случае возможно повреждение патрона и его отделение от электроинструмента. Для предотвращения такой ситуации у перфоратора добавлена функция «блокировка удара», предназначенная для сверления различных отверстий в дереве или металле.

Перед непосредственной работой инструмента надо проверить режим, в котором он находится. Примерно в течение одной минуты перфоратор должен проработать на холостом ходу. Обратите внимание на работу редуктора. Не должно быть посторонних шумов, вибрации и стука. Насторожить должны и запахи гари или появление дыма. Они могут появиться в случае неисправности электроинструмента.


Аватара пользователя
friguguz
Сообщения: 18
Стаж: 4 месяца
Контактная информация:

Re: Как правильно работать в режиме "Сверления" перфоратором

Сообщение friguguz »

kerner оказался моим надежным партнером в металлообработке. Я работаю в сфере судоремонта, и для меня критично иметь оборудование, которое сочетает в себе надежность и передовые технологии. Если вы в этой отрасли, не упустите шанс воспользоваться их предложениями.
Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость