Флизелиновые обои

Ответить
Аватара пользователя
Leonidas
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 1 месяц

Флизелиновые обои

Сообщение Leonidas »

Хочу обновить гостинную, поклеить флизелиновые обои. Сейчас обычные бумажные. Как подготовить стену? Стоит ли снимать старые обои? А также много разногласий, по поводу того, мазать ли клеем только стену, или обои также? 


Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 2 месяца
Been thanked: 1 time
Возраст: 36

Re: Флизелиновые обои

Сообщение Michael »

По структуре своей флизелин напоминает стекловолокно. Его внешний вид напоминает бумагу, а на ощупь он схож с тканью. Использование флизелина придает обоям его свойства, среди которых прочность и долговечность. Они надежные и упругие, могут лишь незначительно растягиваться без деформации, поэтому их выгодно применять в новостройках, не боясь усадки и трещин на стенах. За счет своего состава и метода изготовления при воздействии повышенной влажности в воздухе обои не деформируются. Они высыхают и обретают изначальный внешний вид. Влагостойкость такого покрытия позволяет его применять в любых помещениях.
Целлюлозные волокна в составе покрытия придают ему экологичность и способность пропускать воздух. Применение в спальне и детской такого покрытия безопасно и комфортно для жильцов.
Аватара пользователя
zinulka
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 4 месяца
Возраст: 40

Re: Флизелиновые обои

Сообщение zinulka »

проще использовать жидкие обои. Мороки не много, зато эффект какой!! И никаких швов заметных, обои на стыке не будут отклеиваться и подбирать рисунок не надо. Их огромный выбор на https://www.pv2.ru/calculator/. Там же к вашим услугам подробная инструкция и калькулятор. А самих обоев столько, что просто глаза разбегаются.
Аватара пользователя
Hoper
Сообщения: 10
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Флизелиновые обои

Сообщение Hoper »

Нужно мазать клеем и стену и обои.


Ответить

Вернуться в «Перепланировка и ремонт помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя