Жидкие обои своими руками

Ответить
Аватара пользователя
natasha
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц
Возраст: 40

Жидкие обои своими руками

Сообщение natasha »

Как сэкономить на ремонте, многие задаются таким вопросом и просто ищут где купить стройматериалы подешевле. Хочу рассказать вам вкратце, как делаются жидкие обои. Понадобится любая бумага, макулатура,, акриловая шпаклевка, краска, обойный клей и к примеру блестки для декора или что то другое.. Все смешиваем миксером и наносим на стены.


Аватара пользователя
nikola
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 1 месяц
Been thanked: 1 time
Возраст: 23

Re: Жидкие обои своими руками

Сообщение nikola »

Cогласен с вами для того, чтобы развести «жидкие обои» из купленной в строительном магазине фабричной смеси, нужно подготовить одну или несколько емкостей для замачивания. Обычно для этого используют пластиковый таз (кювету) достаточно большого размера, с высокими стенками, так как в нем проще проводить замешивание.
Аватара пользователя
jugger54
Сообщения: 39
Стаж: 3 года

Re: Жидкие обои своими руками

Сообщение jugger54 »

В ход идут даже упаковочный картон и прессованные лотки для яиц. Главное достоинство такого выбора — минимальная стоимость. Все это можно собрать в любом доме в нужном количестве. Для дальнейшей работы листы нужно будет измельчить. Их пропускают через шредер или мелко режут, последнее требует значительных трудозатрат. После замачивания из них получают пастообразную массу, которая станет основой для покрытия.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Жидкие обои своими руками

Сообщение vgen »

Не знаю, стоит ли изготавливать жидкие обои собственными силами, скажу следующее. Несколько лет назад купил такие обои белого цвета с блестками, натянул потолок и... ни мне, ни супруге не понравились. Выкинул и поклеил обои.
Аватара пользователя
artem.Parfenov
Сообщения: 17
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Жидкие обои своими руками

Сообщение artem.Parfenov »

Да, это красиво и если делать самому, то еще и очень экономично.


Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Жидкие обои своими руками

Сообщение vgen »

Заниматься изготовлением жидких обоев самостоятельно можно для самоутверждения. Если хорошо получиться- вот оно удовлетворение собой.
Аватара пользователя
Yauris
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: Жидкие обои своими руками

Сообщение Yauris »

А я вообще не понимаю этих восторгов от жидких обоев. Наносят на стены какую-то дрянь чуть ли не из туалетной бумаги и радуются при этом...
Аватара пользователя
evgeniy.baranov
Сообщения: 35
Стаж: 2 года 8 месяцев
Возраст: 85

Re: Жидкие обои своими руками

Сообщение evgeniy.baranov »

Каждый метод хорош в руках автора. Не стоит заморачиваться и тратить время и деньги на неизвестно что получится, проще купить готовые так как там есть возможность выбора.
Аватара пользователя
teona
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 7 месяцев

Re: Жидкие обои своими руками

Сообщение teona »

интересно...


Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей