Высота трубы

Ответить
Аватара пользователя
Анжелика Попова
Сообщения: 13
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Приморский кр, г. Уссурийск
Has thanked: 2 times
Возраст: 47

Высота трубы

Сообщение Анжелика Попова »

У нас была труба железная, муж её снял и построил новую кирпичную трубу. Какой высоты должна быть правильно построенная труба? От чего зависит высота трубы? И какой высоты над трубой должен быть козырёк?


Аватара пользователя
tanya.lapina
Сообщения: 38
Стаж: 3 года
Возраст: 51

Re: Высота трубы

Сообщение tanya.lapina »

Трубы- важная часть дома по отводу топливных газов, дыма. Я, честно дилетант в этом вопросе, но отец при постройке дома говорил, что труба должна выступать на 2 метра от самой высокой точки крыши. Крыша имеет скаты, поэтому ориентируются фактически на конек. Козырек выступать должен на 10-15 см. При ином раскладе будет задувание и попадание воды в трубу.
Аватара пользователя
Hedgehog
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 2 месяца
Возраст: 58

Re: Высота трубы

Сообщение Hedgehog »

Высота над ровной крышей рассчитывается из расчета не менее 500 мм. Если расстояние до конька от трубы до 1,5 метров, в таком случае вздымается оголовок на 0,5 – 1 метр. В случаях, когда до конька более 1,5 метров, но менее 3 м., в таком случае, труба находится в одной плоскости с коньком.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Высота трубы

Сообщение vgen »

Если труба находится на уровне конька, тогда все просто, о,5 метра превышения вполне достаточно. Сверху надеть козырек или дефлектор. Если труба ниже конька на скате крыши, выводить ее уровень до уровня конька крайне желательно. Иначе можно потерять в тяге.


Ответить

Вернуться в «Печи и камины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей