Почему никак не запретят брать комиссию при оплате ЖКУ?

Ответить
Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 13
Стаж: 7 лет 10 месяцев

Почему никак не запретят брать комиссию при оплате ЖКУ?

Сообщение Konstantin »

Почему никак не запретят брать комиссию при оплате ЖКУ?


Аватара пользователя
jugger54
Сообщения: 39
Стаж: 3 года

Re: Почему никак не запретят брать комиссию при оплате ЖКУ?

Сообщение jugger54 »

Почему по такому же принципу нельзя ограничить комиссии посредникам при оплате ЖКУ? Это в силах сделать государство. Платежи за ЖКУ – не менее значимая социальная тема. Она касается всех граждан нашей страны.
Аватара пользователя
ursa54
Сообщения: 37
Стаж: 3 года 1 месяц

Re: Почему никак не запретят брать комиссию при оплате ЖКУ?

Сообщение ursa54 »

Банки оказывают услугу, за которую всё равно кто-то должен заплатить. В последней редакции это переложили на ресурсо­снабжающие организации. И чем всё это закончится? Они переложат расходы на граждан, которые в итоге заплатят ещё больше. Хотели сэкономить 150 руб., а отдадут 200–300. Так что закон выйдет боком именно тем, кого он, по идее, должен был защитить.
Аватара пользователя
Hedgehog
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 2 месяца
Возраст: 58

Re: Почему никак не запретят брать комиссию при оплате ЖКУ?

Сообщение Hedgehog »

Потому-что пчелы не против мёда. Они - это кто? Государство как сообщество чиновников работать на благо нас с вами как-то не привыкло, так-что вопрос пока чисто риторический. А жадность никто не отменял.
Аватара пользователя
zinulka
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 4 месяца
Возраст: 40

Re: Почему никак не запретят брать комиссию при оплате ЖКУ?

Сообщение zinulka »

Я могу сказать, что комиссия есть везде, разве что в некоторых случаях, она еще и скрытая может быть. Я оплачиваю услуги ЖКУ через интернет с помощью платежного шлюза https://www.gateline.net/ У них есть масса преимуществ, в том числе подключение к системы быстрых платежей. Мне так очень удобно.


Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Почему никак не запретят брать комиссию при оплате ЖКУ?

Сообщение vgen »

Вы когда-нибудь задавались вопросом какая это сумма в масштабах государства. Задайтесь. Ужаснетесь. Затем возьмите банковский процент от этой суммы. Ужаснитесь еще раз, потому что это халявные для банка деньги. Вся работа заключается их взять. Ответьте теперь на мой вопрос. Кто отказывается от халявы.
Аватара пользователя
Juhygt4_sr
Сообщения: 25
Стаж: 1 год 11 месяцев

Re: Почему никак не запретят брать комиссию при оплате ЖКУ?

Сообщение Juhygt4_sr »

vgen писал(а): 13 дек 2021, 21:26 Вы когда-нибудь задавались вопросом какая это сумма в масштабах государства. Задайтесь. Ужаснетесь. Затем возьмите банковский процент от этой суммы. Ужаснитесь еще раз, потому что это халявные для банка деньги. Вся работа заключается их взять. Ответьте теперь на мой вопрос. Кто отказывается от халявы.
Верно подмечено!


Ответить

Вернуться в «Другие правовые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей