Заметили, что ваш газовый счетчик не исправен?

Ответить
Аватара пользователя
MagazinPrometei
Сообщения: 41
Стаж: 3 года 3 месяца
Возраст: 64
Контактная информация:

Заметили, что ваш газовый счетчик не исправен?

Сообщение MagazinPrometei »

Об этом необходимо сообщить в вашу газоснабжающую организацию. Таково требование действующего законодательства. Но для начала следует прояснить некоторые детали, прежде чем вызывать газовиков, чтобы исключить риск серьезных финансовых затрат:

- при обнаружении неисправности прибора учета газа сообщайте об этом вашему поставщику газа. То есть, той организации, реквизиты которой указаны на вашей платежке;

- общаясь с представителем вашего поставщика газа, постарайтесь выяснить – зарегистрировано ли ваше обращение и каким образом это сделано?

- наиболее надежный способ оградить себя от возможных будущих претензий на перерасчет по нормативу – подать заявление о неисправности счетчика в письменном виде в двух экземплярах, один из которых, с соответствующей отметкой, оставить себе;

- когда к вам для проверки счетчика придет сотрудник газовой службы, постарайтесь выяснить – он пришел по вашему обращению или нет? Если четкого ответа Вы не получите, свяжитесь с газоснабжающей организацией.

Эти несколько практических советов помогут избежать вам лишних денежных трат. Конечно, заранее настраиваться на неизбежные неприятности не стоит.

Обращайтесь вовремя, и переустановка счетчика пройдет без лишних проблем и денежных трат.


Ответить

Вернуться в «Тепловое оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя