Чем опасны водонагреватели и как этого избежать?

Ответить
Аватара пользователя
MagazinPrometei
Сообщения: 41
Стаж: 3 года 3 месяца
Возраст: 64
Контактная информация:

Чем опасны водонагреватели и как этого избежать?

Сообщение MagazinPrometei »

Все мы настолько привыкли к нашим помощникам - водонагревателям. У них ведь столько достоинств! Но, к сожалению, не все знают, что и они могут быть опасны.

Например, может возникнуть угроза взрыва накопительного водонагревателя вследствие повышения давления воды. Накопительный водонагреватель, будучи сосудом под давлением, может взорваться, причинив значительные повреждения, создав угрозу здоровью и жизнедеятельности людей, если при монтаже не установлен клапан безопасности.

Также очень много случаев, связанных с использованием проточных водонагревателей на газу с неисправными дымоходами, автоматика безопасности которых не обеспечивает своевременного отключения подачи газа при нарушении тяги или угасании пламени.

Чтобы взорвалось любое помещение, достаточно наполнить его газом всего лишь на 5-15 процентов, а последствия будут катастрофическими.

Причины взрыва газового водонагревателя - нарушение правил эксплуатации, образование в помещении газо-воздушной смеси взрывоопасной концентрации в результате погасания пламени горелок или утечек в соединениях труб.


Ответить

Вернуться в «Тепловое оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя