Это важно знать при установке газовой плиты!

Ответить
Аватара пользователя
MagazinPrometei
Сообщения: 41
Стаж: 3 года 3 месяца
Возраст: 64
Контактная информация:

Это важно знать при установке газовой плиты!

Сообщение MagazinPrometei »

Максимально допустимое расстояние от прибора до трубы газоснабжения – 4 метра, в идеале – не больше 2.

В помещении должна быть качественно работающая вытяжная вентиляция. Высота помещения в месте размещения техники должна составлять не менее 2,2 м при наличии прямых и наклонных потолков.

Допустимое количество конфорок определяется исходя из объема кухни и расчета 4 м3 на одну горелку. Минимальное расстояние до стен, внутренних перегородок и кухонной мебели должно соответствовать рекомендациям производителя. Установка может выполняться у строительных конструкций из негорючих и горючих материалов (при условии защитной изоляции).

В дополнение к естественной вентиляции помещения рекомендуется установка вытяжки для надежного удаления продуктов горения.


Аватара пользователя
jugger54
Сообщения: 39
Стаж: 3 года

Re: Это важно знать при установке газовой плиты!

Сообщение jugger54 »

Расстояние от строительных конструкций помещений до бытовых газовых плит и отопительного газоиспользующего оборудования следует предусматривать в соответствии с паспортами или инструкциями по монтажу предприятий - изготовителей
Аватара пользователя
Сергей144
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев

Re: Это важно знать при установке газовой плиты!

Сообщение Сергей144 »

MagazinPrometei писал(а): 16 авг 2021, 10:20 Допустимое количество конфорок определяется исходя из объема кухни и расчета 4 м3 на одну горелку.
Интересно. У нас нормы изменились? Иначе как бы в СССР сдавались дома с 4-мя горелками на 6-метровой кухне? Потолки 2.30. Получается кухня 13.8 кубов. По 3 м3 на одну горелку получается. Задумался потому, что плиту надо менять. Вот и думаю теперь...


Ответить

Вернуться в «Тепловое оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость