В каком месте лучше строить баню?

Ответить
Аватара пользователя
jugger54
Сообщения: 39
Стаж: 3 года

В каком месте лучше строить баню?

Сообщение jugger54 »

Совмещение бани с жилым домом. План размещения и устройства бани желательно согласовать со специалистом-архитектором или строителем, но все-таки может что-то подскажите?


Аватара пользователя
ruslan.domizov
Сообщения: 56
Стаж: 2 года 10 месяцев
Been thanked: 2 times
Возраст: 39

Re: В каком месте лучше строить баню?

Сообщение ruslan.domizov »

А я считаю баню надо строить на краю. С точки зрения пожарной безопасности, баня должна быть не ближе 15м от других строений.
Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 175
Стаж: 2 года

Re: В каком месте лучше строить баню?

Сообщение kostrow4n »

ruslan.domizov писал(а): 25 авг 2021, 13:40 А я считаю баню надо строить на краю. С точки зрения пожарной безопасности, баня должна быть не ближе 15м от других строений.
У нас не было такого места вообще, так что мы решили не строить баню, а построить сауну внутри квартиры. Такое разрешается по закону. Долго выбирали какой формат сделать, в итоге нашли оптимальное решение построить хамам в квартире, который достаточно холодный, чтобы располагаться внутри помещения.
Аватара пользователя
oleg.zavarzin
Сообщения: 33
Стаж: 2 года 9 месяцев
Возраст: 34

Re: В каком месте лучше строить баню?

Сообщение oleg.zavarzin »

Под баню можно оборудовать вот такие блок-контейнеры с лыжами https://zmk-group.ru/nasha-produktsiya/bk-na-lyzhakh/ такой вагончик с места на место можно передвигать. Кстати, вы можете не сами его под баню переделывать, а на стадии заказа указать ее изготовителю, чтобы он ее отделал и укомплектовал конкретно под баню.


Ответить

Вернуться в «Строительство дома, дачи, бани, коттеджа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей