Как проверить поставщика?

Ответить
Аватара пользователя
ruslan.domizov
Сообщения: 56
Стаж: 2 года 10 месяцев
Been thanked: 2 times
Возраст: 39

Как проверить поставщика?

Сообщение ruslan.domizov »

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, как проверить поставщика?

Общаемся с ним по электр почте, предлагает товары из Японии, склад у них во Владивостоке. Я ему сделал заявку на товар, он в свою очередь требуют от меня паспортные данные(так как я физ лицо) для заключения договора, после его подписания , я буду должен отправить деньги ему на счет. Может ли он меня кинуть? Как поступить чтобы минимизировать риски?


Аватара пользователя
oleg.potanov
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 6 месяцев
Has thanked: 1 time
Возраст: 38

Re: Как проверить поставщика?

Сообщение oleg.potanov »

Проверить только если есть знакомые во владике или отправить ему деньги и проверить...))) Больше я не вижу как...
Аватара пользователя
oksana.usoltseva
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 7 месяцев
Возраст: 39

Re: Как проверить поставщика?

Сообщение oksana.usoltseva »

ruslan.domizov писал(а): 01 сен 2021, 22:30 Всем добрый день, подскажите пожалуйста, как проверить поставщика?

Общаемся с ним по электр почте, предлагает товары из Японии, склад у них во Владивостоке. Я ему сделал заявку на товар, он в свою очередь требуют от меня паспортные данные(так как я физ лицо) для заключения договора, после его подписания , я буду должен отправить деньги ему на счет. Может ли он меня кинуть? Как поступить чтобы минимизировать риски?
Как вариант закажите выписку из ЕГРН в налоговой контрагента предварительно заплатив госпошлину.
Можно погуглить отзывы в сети или проверить историю юрлица на сайте https://youcontrol.com.ua/ru/tutorials/ ... nadiynist/

А если так критично опасно, то может стоит договор оформить с привлечением третьих лиц, как гарантов?
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Как проверить поставщика?

Сообщение vgen »

Первое, поискать отзывы в интернете, но это 50 на 50. За один рубль сегодня такого добра могут наштамповать. Если он юрлицо, проверить в налоговой, когда он зарегистрирован и нет ли к нему санкций. Лучший вариант, найти живого человека, который с ним сотрудничал.
Аватара пользователя
ruslan.domizov
Сообщения: 56
Стаж: 2 года 10 месяцев
Been thanked: 2 times
Возраст: 39

Re: Как проверить поставщика?

Сообщение ruslan.domizov »

vgen писал(а): 02 сен 2021, 07:48 Первое, поискать отзывы в интернете, но это 50 на 50. За один рубль сегодня такого добра могут наштамповать. Если он юрлицо, проверить в налоговой, когда он зарегистрирован и нет ли к нему санкций. Лучший вариант, найти живого человека, который с ним сотрудничал.
ну как бы логично... но где такого найдешь опять же.
а вот по ЕГРН в налоговой дают информацию действительно под официальный запрос.
там уже не подкупишь это точно.


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей