Насколько выгодно строительство дома под ключ?

Ответить
Аватара пользователя
ivon68
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 6 месяцев

Насколько выгодно строительство дома под ключ?

Сообщение ivon68 »

Насколько выгодно строительство дома под ключ. Такое строительство подразумевает готовые проекты или же можно разработать индивидуальный?


Аватара пользователя
yaroslav.reshetnyak
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Насколько выгодно строительство дома под ключ?

Сообщение yaroslav.reshetnyak »

Если Вы собираетесь строить для себя (как я понял), то не связываетесь. Это огромные расходы и куча потраченных нервов. Я на этом деле погорел.
Аватара пользователя
turtle
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Насколько выгодно строительство дома под ключ?

Сообщение turtle »

Смотря куда обратишься. Где-то только по типовым проектам штампуют, где-то могут внести незначительные изменения в проект по желанию заказчика, а где-то и с нуля спроектировать. И выгода тоже зависит от застройщика. Некоторые пытаются развести по полной, особенно если видят что клиент вообще не шарит в теме. С такими мошенниками конечно переплатишь лишних пару лямов за дом.
Аватара пользователя
ivon68
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Насколько выгодно строительство дома под ключ?

Сообщение ivon68 »

Ну это понятно, но я имею в виду идеальный пример, когда ты обратился к честным строителям. Как лучше сделать?
Аватара пользователя
turtle
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Насколько выгодно строительство дома под ключ?

Сообщение turtle »

Не понимаю ваш вопрос. В смысле "как лучше сделать"? Найти хорошую компанию и всё. Заказать у них проект и строиться. Какого вы ответа ждёте? Можете взять одну из самых популярных фирм - это АБС. У них и готовых проектов целая база и индивидуально могут спроектировать. Да и со сметой они в обмане замечены не были.


Аватара пользователя
Hoper
Сообщения: 10
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Насколько выгодно строительство дома под ключ?

Сообщение Hoper »

У меня собственном доме сейчас проживают родители решили, что там для них будет комфортней. Дом для родителей построила компания РосМодуль она производит и продает блочно модульные дома http://zavodmz.ru/ Такой вариант нас всех вполне устроил. Дом привезли и установили на участке, выглядит современно, внутри тепло и уютно, главное родители счастливы. В будущем думаем его рассширить.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Насколько выгодно строительство дома под ключ?

Сообщение vgen »

Все зависит от вашего бюджета. Можете сами сделать проект того, чего хотите для уютной жизни. Выбирайте серьезную фирму, которая имеет не только компьютерную базу, но также строительную и, как минимум, малую механизацию. не связывайтесь с шарамыжниками, которые нанимают бригады под объект. Будет значительно дороже и дольше. Плюс оплата невропатолога.


Ответить

Вернуться в «Строительство дома, дачи, бани, коттеджа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 1 гость