Покрытие для пола

Аватара пользователя
Ftorin
Сообщения: 12
Стаж: 2 года 6 месяцев
Возраст: 39

Покрытие для пола

Сообщение Ftorin »

На кухне планирую менять полы, сейчас там линолиум, хочу заменить его на более современный материал. Что порекомендуете, какой напольный материал для кухни сейчас в тренде? Москва.


Аватара пользователя
Hoper
Сообщения: 10
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Покрытие для пола

Сообщение Hoper »

А что вас самого больше интересует бюджетный вариант или дорогой? Вариантов напольного покрытия множество, но все они отличаются по цене. Если брать оптимальный вариант, тогда это керамическая плитка.
Аватара пользователя
Dimon
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Покрытие для пола

Сообщение Dimon »

Я выбрал керамогранит под дерево https://keramogranit24.ru/katalog/keram ... od-derevo/ Тут есть из чего выбрать цены ниже, чем в магазинах. Когда менял паркет на кухне, долго искал подходящий вариант, выбирал между высококачественным ламинатом или керамогранитом. Второй вариант, по своей структуре и внешнему виду выигрывает, правда немного пришлось выти за рамки задуманного бюджета.
Аватара пользователя
Finist
Сообщения: 12
Стаж: 3 года 1 месяц

Re: Покрытие для пола

Сообщение Finist »

Керамогранит, материал достоин внимания. Сам вот думаю менять полы в квартире присматриваюсь к керамограниту, возможно его и буду укладывать.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Покрытие для пола

Сообщение vgen »

А чем вас не устраивает линолеум. Его вариантов множество, от бюджетного до... Плитка достаточно скользкий материал и с посудой дружит плохо, особенно, если есть дети.


Аватара пользователя
oleg.zavarzin
Сообщения: 33
Стаж: 2 года 9 месяцев
Возраст: 34

Re: Покрытие для пола

Сообщение oleg.zavarzin »

Ftorin писал(а): 26 сен 2021, 10:32 На кухне планирую менять полы, сейчас там линолиум, хочу заменить его на более современный материал. Что порекомендуете, какой напольный материал для кухни сейчас в тренде? Москва.
Посмотрите вот эти рекомендации по выбору напольного покрытия http://rusbetonplus.ru/konstruktsiya-i- ... ti-vybora/ они помогут вам не ошибиться в вашем выборе. Там же вы можете узнать, где в Москве можно относительно недорого любое современное напольное покрытие приобрести.
Аватара пользователя
Renat
Сообщения: 15
Стаж: 2 года 1 месяц
Возраст: 45

Re: Покрытие для пола

Сообщение Renat »

Ламинат идеально!
Аватара пользователя
tatyana.lapteva
Сообщения: 20
Стаж: 3 года 2 месяца
Возраст: 34

Re: Покрытие для пола

Сообщение tatyana.lapteva »

Ftorin писал(а): 26 сен 2021, 10:32 На кухне планирую менять полы, сейчас там линолиум, хочу заменить его на более современный материал. Что порекомендуете, какой напольный материал для кухни сейчас в тренде? Москва.
Я бы вам посоветовала обратить внимание на такое современное напольное покрытие, как кварц виниловый ламинат spc альпин флор , spc ламинат сочетает в себе лучшие характеристики ламината и плитки, он имеет внешний вид обычного ламината и прочность керамической плитки.
Аватара пользователя
Slavko
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 8 месяцев

Re: Покрытие для пола

Сообщение Slavko »

Может, вам стоит туда выбрать хорошую доску?
Аватара пользователя
Yauris
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: Покрытие для пола

Сообщение Yauris »

Сейчас уже мало кто использует линолеум в качестве напольного покрытия, ну, может, где-то на даче только. Ведь есть более современные и качественные материалы, которые гораздо лучше выглядят и обладают отличными характеристиками. Вот в салоне Citadel Parquet представлена отличная инженерная доска СПб в различных вариантах. Вы можете заглянуть туда и выбрать цвет и фактуру доски и сделать такие полы, только берите трехслойную инженерную доску, у нее более высокая влагоустойчивость.


Ответить

Вернуться в «Строительные и отделочные материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя