Бетон для фундамента

Ответить
Аватара пользователя
Никита Сусанин
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 6 месяцев

Бетон для фундамента

Сообщение Никита Сусанин »

Еще весной купил участок для постройки коттеджа под Киевом. Планирую построить два этажа и перевезти туда родителей, чтобы они были поближе к природе. Сейчас хочу сделать фундамент, пусть выстаивается до весны. Подскажите какой бетон лучше взять?


Аватара пользователя
Fugas
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 11 месяцев
Возраст: 39

Re: Бетон для фундамента

Сообщение Fugas »

А что строители говорят? У них своя технология, поэтому они должны Вам подсказать какую марку лучше заказывать. Но ищите поставщиков заранее, сейчас в самом разгаре строительные работы и ремонты и стройматериалы еще поискать надо.
Аватара пользователя
artem.Parfenov
Сообщения: 17
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Бетон для фундамента

Сообщение artem.Parfenov »

Если слушать строителей, то придется покупать строительные материалы по заоблачной цене. Все верно Автор делает, что спрашивает заранее, нужно понимать какая марка будет оптимальна по цене. Моё мнение- что для двухэтажного дома оптимальная марка бетона это М300. Я в Киеве смог его купить пару месяцев вот в этой компании.
Аватара пользователя
slava.shults
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 6 месяцев
Возраст: 36

Re: Бетон для фундамента

Сообщение slava.shults »

Да, М300, М400 это уже для многоэтажек. М200-250 используют для одноэтажных домов из бруса. Для вашего дома такой марки будет недостаточно. Так что лучше использовать ту марку, которую рекомендует предыдущий автор в топике.
Аватара пользователя
Добров
Сообщения: 15
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Бетон для фундамента

Сообщение Добров »

В Киеве хороший бетон продается вот тут https://kalenyk.com.ua/ Автор, не поленитесь, купите. Вам можно будет потом вообще не волноваться о качестве бетона. Он не растрескается после заливки, и фундамент будет прочным. Мы часто этот бетон заказываем. Много строим - у нас строительная фирма. И почти всегда нужно, чтобы можно было заказать бетон в самый последний момент. А у этой фирмы с этим нет проблем.


Ответить

Вернуться в «Строительные и отделочные материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей