Дизайн интерьера. Цветы? Картины?

Аватара пользователя
Добров
Сообщения: 15
Стаж: 2 года 6 месяцев

Дизайн интерьера. Цветы? Картины?

Сообщение Добров »

Друзья, у меня квартира только после ремонта. Вроде, и ремонт хороший, но мне в ней как-то неуютно. Как сделать квартиру уютной? Нужны ли цветы в интерьере? Их у меня нет. И картины не висят на стенах. Или нужно какие-о другие приемы применять?


Аватара пользователя
Баришнин
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Дизайн интерьера. Цветы? Картины?

Сообщение Баришнин »

Думаю, нужно посоветоваться с дизайнером. Есть у вас возможность пригласить его на консультацию? Он окинет взглядом вашу квартиру и сходу определит что нужно сделать.
Аватара пользователя
Куземов
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Дизайн интерьера. Цветы? Картины?

Сообщение Куземов »

Я бы просто какой-то яркий текстиль использовал. Автор, у вас какого цвета текстиль? Думаю, нужно какие-то травяные и солнечные оттенки использовать чтобы придать квартире теплоты.
Аватара пользователя
Филимон
Сообщения: 12
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Дизайн интерьера. Цветы? Картины?

Сообщение Филимон »

Вас спасут только зеленые насаждения. Можно купить, для начала, вот тут фикус лирата https://www.lechuza.ru/fikus-lirata-ron ... FL150.html Если хочется, можно еще парочку каких-то растений. Много сразу не берите. Даже два зеленых горшка весьма весомо освежат картину и вы сможете увидеть как изменится интерьер и станет уютным.
Аватара пользователя
tanya.lapina
Сообщения: 38
Стаж: 3 года
Возраст: 51

Re: Дизайн интерьера. Цветы? Картины?

Сообщение tanya.lapina »

Вы знаете, с годами ,я склоняюсь к минимализму. Старые совковые подходы, английский интерьер с гардинами , темной мебелью , геранью и пальмами , мне все меньше нравится. Светлее, компактнее , практичнее. Конечно в офис или в кабинет поликлиники жилище превращать не нужно. Чем меньше хлама- тем просторнее и опрятнее выглядит дом.


Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Дизайн интерьера. Цветы? Картины?

Сообщение vgen »

Я согласен с последним комментарием. С годами понял, что много свободного, разумеется без чрезмерного энтузиазма, места здорово. Воздух иной в жилье и не спотыкаешься постоянно о мебель. Цветы. Прочитайте о полезных для жилья. Если они вам подходят ментально, заведите пару. Картины- вещь на любителя, сильно зависит от того, кто рисовал.
Аватара пользователя
evgeniy.baranov
Сообщения: 35
Стаж: 2 года 8 месяцев
Возраст: 85

Re: Дизайн интерьера. Цветы? Картины?

Сообщение evgeniy.baranov »

С этой проблемой обратитесь к дизайнеру и он вам предложит массу вариантов из которых и сделаете выбор.
Аватара пользователя
odara
Сообщения: 46
Стаж: 2 года 7 месяцев
Been thanked: 1 time

Re: Дизайн интерьера. Цветы? Картины?

Сообщение odara »

Думаю, нужно посоветоваться с дизайнером конечно.
Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 175
Стаж: 2 года

Re: Дизайн интерьера. Цветы? Картины?

Сообщение kostrow4n »

Добров писал(а): 02 окт 2021, 11:53 Друзья, у меня квартира только после ремонта. Вроде, и ремонт хороший, но мне в ней как-то неуютно. Как сделать квартиру уютной? Нужны ли цветы в интерьере? Их у меня нет. И картины не висят на стенах. Или нужно какие-о другие приемы применять?
Почему бы и нет? Можно и то, и другое использовать для обустройства интерьера. Но лучше не обычные какие-то, а дизайнерские цветочные композиции и постеры повесьте. Чтобы смотрелось не банально, современно и интересно.
Аватара пользователя
Сергей144
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев

Re: Дизайн интерьера. Цветы? Картины?

Сообщение Сергей144 »

Уют ещё очень от тряпочек зависит. Сравните, например, комнату с жалюзи и комнату со шторами. Цветы тоже имеют чуть-ли не решающий фактор. Но без тряпочек - нет, неуютно. Коврики, салфеточки - да, придётся пожертвовать временем на уборку, но, если вы реально хотите уюта, то без таких мелочей не обойтись.


Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей