Чем отделать фасад дома?

Аватара пользователя
Ярвинен
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 5 месяцев

Чем отделать фасад дома?

Сообщение Ярвинен »

Ломаю голову и не могу решить чем же отделать фасад дома? Ребята, у меня под Москвой неказистый, но очень любимый мною домишко. Вот, теперь хочу привести его в божеский вид. С чего начать и какой фасад выбрать?


Аватара пользователя
Добров
Сообщения: 15
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Чем отделать фасад дома?

Сообщение Добров »

Как вы смотрите на отделку фасада дома искусственным камнем? Мне кажется, такая отделка фасада очень даже симпатичная и презентабельная. Вот, смотрите , можно заказать такую услугу в этой московской студии http://viimiracula.ru/services/facade-d ... ete-stone/ Я и сам бы, возможно, таким образом отделал фасад, но он у меня идеальный. Дом новый, мы только третий год в нем живем.
Аватара пользователя
Баришнин
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Чем отделать фасад дома?

Сообщение Баришнин »

Мне кажется, с отделкой фасада вам нужно не торопиться. Продумайте варианты, когда отделка может быть не только декоративной, а еще и практичной. Что, если утеплить фасад пенопластом, а потом оштукатурить?
Аватара пользователя
Куземов
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Чем отделать фасад дома?

Сообщение Куземов »

Мы просто белим фасад дома известью. А какой смысл делать с ним что-то дорогостоящее, если и от побелки он смотрится очень красиво и свежо?
Аватара пользователя
Филимон
Сообщения: 12
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Чем отделать фасад дома?

Сообщение Филимон »

А мы для отделки фасада выбрали вот такой сайдинг блок-хаус https://www.alta-profil.ru/catalog/said ... blockhaus/ Я очень доверяю этим замкам. Они мне кажутся надежными, поэтому и остановил свой взгляд именно на этом сайдинге. Да и, в принципе, к сайдингу всегда положительно отношусь. У нас и прошлый дом тоже был обшит сайдингом.


Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Чем отделать фасад дома?

Сообщение vgen »

Я делал утепление дома мин ватой, пенопласт вещь достаточно вредная. Затем обшил металлическим сайдингом под дерево. Выполнял работу один, только шестиметровый сайдинг супруга помогала вставлять в пазы. Удачи.
Аватара пользователя
ruslan.domizov
Сообщения: 56
Стаж: 2 года 10 месяцев
Been thanked: 2 times
Возраст: 39

Re: Чем отделать фасад дома?

Сообщение ruslan.domizov »

Ярвинен писал(а): 05 окт 2021, 19:32 Ломаю голову и не могу решить чем же отделать фасад дома? Ребята, у меня под Москвой неказистый, но очень любимый мною домишко. Вот, теперь хочу привести его в божеский вид. С чего начать и какой фасад выбрать?
Работаю лично в строительной сфере, раньше сам непосредственно строил, сейчас уже как эксперт. В последние годы очень многие начали утеплять фасады при помощи различного вида утеплителей, в частности пенополистиролом https://centr-stroy.kiev.ua/fasadnie-ma ... rol-20-mm/
По сути, просто приклеивая его к стенам, затем уже делают тонкослойное оштукатуривание и нанесение декоративной штукатурки.
13644_5-228x228.jpg
13644_5-228x228.jpg (11.44 КБ) 1163 просмотра
Если проехаться по дачным поселкам и просто по городам, можно увидеть большое количество домов утепленным этим ЭППС, многие стоят еще без отделки.
Аватара пользователя
Bill
Сообщения: 4
Стаж: 3 года
Возраст: 31

Re: Чем отделать фасад дома?

Сообщение Bill »

Фасад конечно нужно обрабатывать материалом который будет много времени держатся так как он в основном украшает улицы и температура конечно на протяжении года разная.
Аватара пользователя
evgeniy.baranov
Сообщения: 35
Стаж: 2 года 8 месяцев
Возраст: 85

Re: Чем отделать фасад дома?

Сообщение evgeniy.baranov »

Фасад можно отделать гибким камнем. Материал новый и красивый. Гибкий камень содержит частицы горных пород — мраморную крошку либо песчаник. Помимо них, в составе присутствуют стекловолокно и клейкая смесь, именно они обеспечивают материалу каменную твердость. Материал подходит для фасадов,
Последний раз редактировалось evgeniy.baranov 30 сен 2022, 20:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
tanya.lapina
Сообщения: 38
Стаж: 3 года
Возраст: 51

Re: Чем отделать фасад дома?

Сообщение tanya.lapina »

Все зависит от проекта и финансовых возможностей. Рядом с нашим домом стоит соседский. Построил его прокурор. Дом из пеноблока, небольшой .Хозяин оштукатурил его снаружи фасадной фактурной штукатуркой, вокруг окон и труб положил лепнину под белый бутовый камень. Сам дом покрасил в нежно голубой цвет. Вот и стоит такой бело-голубой пряничный домик, очень многим нравится. За 5 лет нигде ничего не осыпалось и не пошло трещинами.


Ответить

Вернуться в «Фасады и фасадные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя