Ландшафтный дизайн

Ответить
Аватара пользователя
Никита Сусанин
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 6 месяцев

Ландшафтный дизайн

Сообщение Никита Сусанин »

Планирую в следующем году закончить свой коттедж в Краснодаре, еще много чего надо, потихоньку собираю материал который еще потребуется. И вот сейчас хочу купить светлый декоративный песок или шебень мелкой фракции для красивого зонирования. Подскажите что лучше покупать?


Аватара пользователя
slava.shults
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 6 месяцев
Возраст: 36

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение slava.shults »

У меня жена занималась данным вопросом, подбирала несколько материалов, разных и по цвету и по структуре для этого. Но я это не понимаю, мне лучше газона ничего быть не может.
Аватара пользователя
artem.Parfenov
Сообщения: 17
Стаж: 2 года 6 месяцев

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение artem.Parfenov »

Мне тоже больше всего нравится в оформлении ландшафта светлый материал. Отличными эксплуатационными характеристиками обладает дробленный кварцевый песок.
Аватара пользователя
tanya.lapina
Сообщения: 38
Стаж: 3 года
Возраст: 51

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение tanya.lapina »

Я бы щебень и песок вообще не использовала бы. Все прорастает сорняками, какой смысл? Газон и декоративные растения , мини фонтан также красиво смотрится. В парке Царицыно вообще только растения в вазонах меняют. За месяц парк преображается раза три четыре. Людям нравится фотографироваться в ярких красках. А если цветы еще и пахнут, то вообще толпы ходят, лежат на зазонах поблизости.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение vgen »

Попробуйте начать с проекта дизайна территории. Уверен, что изменений в процессе будет море. Когда посчитаете его законченным, приступайте выбирать материалы с учетом цена-качество. Удачи.


Аватара пользователя
Madission
Сообщения: 32
Стаж: 2 года 1 месяц
Been thanked: 1 time
Возраст: 51

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Madission »

Я предпочитаю сочетать траву и камни с декоративными растениями, дорожки будут смотреться очень круто
Аватара пользователя
Pavelmon
Сообщения: 27
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Pavelmon »

Как по мне то песок не очень. Лучше декоративные камни. валуны и тот же щебень
Аватара пользователя
Bazya
Сообщения: 4
Стаж: 10 месяцев

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение Bazya »

Как показывает практика, в ландшафтном дизайне очень многие используют бутовый камень, он может быть использован для создания рокария, или скального сада. Так же может служить основой для создания небольших холмиков, водопадов или укрытий для растений, придавая саду естественный вид и текстуру. Для информации если решите так же привлечь этот стройматериал, то рекомендую бутовый камень в Харькове https://sheben-kharkov.kh.ua/catalog/butoviy-kamen/ заказывать тут (097)7171999, у них действительно качественный материал и надежная доставка.
Аватара пользователя
oleg.zavarzin
Сообщения: 33
Стаж: 2 года 9 месяцев
Возраст: 34

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение oleg.zavarzin »

Никита Сусанин писал(а): 11 дек 2021, 10:47 Планирую в следующем году закончить свой коттедж в Краснодаре, еще много чего надо
Я бы вам порекомендовал обратиться в эту краснодарскую компанию https://landscape-stories.ru/ они занимаются ландшафтным дизайном, и они благоустроят ваш участок под ваш бюджет. Доверьте это профессионалам.
Аватара пользователя
zinulka
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 4 месяца
Возраст: 40

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение zinulka »

Что касается ландшафтного дизайна, то рекомендую к сотрудничеству фирму https://дачныйуют.рф/ Они профессионалы в данной сфере. Имеют многолетний опыт и массу завершенных проектов, потому что цена на услуги приемлемая.


Ответить

Вернуться в «Строительство дома, дачи, бани, коттеджа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость