Какой материал лучше выбрать для строительства дома?

Аватара пользователя
aleksey
Сообщения: 163
Стаж: 8 лет
Откуда: Россия
Возраст: 45

Какой материал лучше выбрать для строительства дома?

Сообщение aleksey »

Какой материал лучше выбрать для строительства дома? Кирпич, разные блоки, дерево, СИП-панели?


Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года
Been thanked: 3 times

Re: Какой материал лучше выбрать для строительства дома?

Сообщение vgen »

Если есть бюджет для строительства дома, можно выбирать несколько видов строительных материалов. Самым теплым оказался газовый блок, но его надо, как минимум, оштукатурить или облицевать.
Аватара пользователя
tanya.lapina
Сообщения: 38
Стаж: 3 года
Возраст: 51

Re: Какой материал лучше выбрать для строительства дома?

Сообщение tanya.lapina »

Мы производили реконструкцию старого бревенчатого дома. Сделали пристрой из пеноблока и кирпича. Самой теплой частью дома остались комнаты бревенчатой части. В живую сравниваем строительные материалы прежних времен и сейчас. Старые в сто раз лучше!!! Я отдаю свой голос в сторону дерева. Пеноблок дает трещины при движении фундамента. Бревно танцует, но не критично.
Аватара пользователя
Pavelmon
Сообщения: 27
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Re: Какой материал лучше выбрать для строительства дома?

Сообщение Pavelmon »

Как по мне то самым экологичным и теплым является дом из сруба. Но тут нужно учитывать стоимость материала. Себе на даче я отстроил неплохой каркасный домик из деревянного бруса, цену на него можете посмотреть в Алянс Лес https://all-les.ru/catalog/brus/ там в каталоге все доступные размеры и разные виды: обрезной, строганый, клееный и профилированный


Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 175
Стаж: 2 года

Re: Какой материал лучше выбрать для строительства дома?

Сообщение kostrow4n »

aleksey писал(а): 26 дек 2021, 19:22 Какой материал лучше выбрать для строительства дома? Кирпич, разные блоки, дерево, СИП-панели?

Если хотите крепкий и надежный дом, то лучше из кирпича конечно же в таком случае строиться. Ну а перекрытия можно сделать ЖБИ. Если технология строительства не будет нарушена, то поверьте, дом будет стоять сотни лет и не развалится. Кстати, отмечу, что недорого купить ЖБИ изделия в Новосибирске можно в компании ГК «СТК». У них на сайте ССЫЛКА можно рассчитать итоговую стоимость на онлайн калькуляторе https://stk-nsk.ru/category/zbi_beton/zbi/index.html . Там же есть в продаже сыпучие материалы, бетон и т.п. Я когда строился, то там заказывал, цены у них не кусаются.
Аватара пользователя
violetta.grebenyuk
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 10 месяцев

Re: Какой материал лучше выбрать для строительства дома?

Сообщение violetta.grebenyuk »

Сейчас многие почему-то предпочитают дома из бруса, особенно в качестве загородного дома. А есть те, кто заметил какие-то минусы при эксплуатации? Поделитесь.
Аватара пользователя
masik
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 8 месяцев
Возраст: 36

Re: Какой материал лучше выбрать для строительства дома?

Сообщение masik »

Минусов пока я вообще не вижу. Но мы изначально обращались к профессионалам в Москве. Нам рекомендовали строительную компанию ВДК. Если вы заинтересованы, то можете уже сейчас посмотреть на сайте проекты домов из клееного бруса https://vdknn.ru/doma-iz-kleenogo-brusa/ А еще лучше обращаться напрямую для консультации.
Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 175
Стаж: 2 года

Re: Какой материал лучше выбрать для строительства дома?

Сообщение kostrow4n »

какой бюджет на постройку дома у вас, если не секрет?


Ответить

Вернуться в «Строительство дома, дачи, бани, коттеджа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей