Вопрос по защите фундамента от грунтовых вод

Ответить
Аватара пользователя
irgman
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 3 месяца
Возраст: 62

Вопрос по защите фундамента от грунтовых вод

Сообщение irgman »

Для защиты фундамента от грунтовых вод мне нужно приобрести дренажные трубы и гидроизолировать фундамент подходящим материалом. Кто мне скажет, где конкретно можно купить трубы и какой материал использовать для гидроизоляции фундамента. Участок в под Москвой.


Аватара пользователя
alfa
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 6 месяцев
Возраст: 26

Re: Вопрос по защите фундамента от грунтовых вод

Сообщение alfa »

В ЕвропластИнжиниринг можно купить неплохие дренажные трубы для устройства соответствующей системы. Я их только тут и закупаю, когда поступают заказы на их укладку на участках.
Аватара пользователя
boni
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 3 месяца
Возраст: 42

Re: Вопрос по защите фундамента от грунтовых вод

Сообщение boni »

Я здесь купил этим летом дренажные трубы отличного качества, чтобы сделать дренажную систему на своем участке https://bikra-m.ru/inzhenernyie-kommuni ... truby/160/ . Перед тем, как купить здесь необходимый метраж труб, я тщательно изучил всю документацию к ним, которая подтверждала их происхождение.
Аватара пользователя
irgman
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 3 месяца
Возраст: 62

Re: Вопрос по защите фундамента от грунтовых вод

Сообщение irgman »

Boni, спасибо за рекомендацию. Но, вы не могли бы мне порекомендовать еще и место для приобретения материала для гидроизоляции, и какой именно стоит купить?
Аватара пользователя
boni
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 3 месяца
Возраст: 42

Re: Вопрос по защите фундамента от грунтовых вод

Сообщение boni »

Здесь же я и подходящий гидроизоляционный материал приобрел, а если конкретней быстросохнущую битумную мастику. Выполнил работы по гидроизоляции так же сам.


Аватара пользователя
roni
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 3 месяца
Возраст: 39

Re: Вопрос по защите фундамента от грунтовых вод

Сообщение roni »

Irgman, по вопросу гидроизоляции вашего фундамента рекомендую обратиться, к примеру, сюда https://optpra.ru/uslugi/fundament . В этом случае у вас будут стопроцентные гарантии того, что проблем с проникновением влаги у вас не будет от слова совсем. Я пару лет назад здесь заказал услугу гидроизоляции, когда заметил влажность в подвале и с тех пор в нем реально сухо.
Аватара пользователя
vgen
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 1 месяц
Been thanked: 3 times

Re: Вопрос по защите фундамента от грунтовых вод

Сообщение vgen »

У вас настолько близко грунтовые воды? Обычно фундамент изолировали жидким битумом и стоял десятилетия.
Аватара пользователя
rybak
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 3 месяца
Возраст: 35

Re: Вопрос по защите фундамента от грунтовых вод

Сообщение rybak »

Если в вашем доме есть или будет подвал, то советую вам еще и его гидроизолировать изнутри. И я вам могу посоветовать почитать о том, какие материалы для этого используются и о том, как правильно выполнить такую работу, скажем, на этом интернет ресурсе https://cemmix.ru/clauses/kak-izbavitsy ... adezhnye-m


Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя