Из чего построить дом?

Аватара пользователя
ivan.raviolov
Сообщения: 48
Стаж: 2 года 3 месяца
Возраст: 31

Из чего построить дом?

Сообщение ivan.raviolov »

Всем доброго дня. Смотрите вопрос какой. Решили переехать за город. Купили небольшой земельный участок в Подмосковье и хотим там дом построить. Что можете посоветовать - какой выбрать недорогой и практичный материал для строительства?


Аватара пользователя
dima
Сообщения: 54
Стаж: 2 года 5 месяцев
Возраст: 34

Re: Из чего построить дом?

Сообщение dima »

Ну тут вопрос, конечно, непростой, потому что у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Мы, например, долго думали, но в итоге решили все-таки из кирпича дом строить
Аватара пользователя
viktor.sedov
Сообщения: 40
Стаж: 2 года 1 месяц
Возраст: 26

Re: Из чего построить дом?

Сообщение viktor.sedov »

Это дорого. И долго. На мой взгляд есть куда более практичные варианты. Не думали, например, дом из сип панелей построить? Такие дома строятся очень быстро, им не нужно время на усадку, так что можно будет сразу заниматься внутренними работами, так что на мой вариант это очень практично
Аватара пользователя
kornet
Сообщения: 30
Стаж: 2 года 1 месяц
Возраст: 31

Re: Из чего построить дом?

Сообщение kornet »

У меня знакомые из сип-панелей дом посмтроили. Так очень довольные. Говорят, что тепло и комфортно было все зиму. так что вариант и правда неплохой на мой взгляд
Аватара пользователя
evgeniy.baranov
Сообщения: 35
Стаж: 2 года 8 месяцев
Возраст: 85

Re: Из чего построить дом?

Сообщение evgeniy.baranov »

Если хотите экологичный дом стройте из дерева.


Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 175
Стаж: 2 года

Re: Из чего построить дом?

Сообщение kostrow4n »

Всем доброго дня. Смотрите вопрос какой. Решили переехать за город. Купили небольшой земельный участок в Подмосковье и хотим там дом построить. Что можете посоветовать - какой выбрать недорогой и практичный материал для строительства?

Исходя из своего опыта, посоветовал бы заказать строительство каркасного дома, как это я сделал. Плюс таких строений в том, что недорогие, достаточно теплые, надежные. Считаю, что для проживания это идеальный вариант.
Аватара пользователя
Slavko
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 8 месяцев

Re: Из чего построить дом?

Сообщение Slavko »

Удобнее и быстрее всего строить дом из газоблоков или пеноблоков.
Аватара пользователя
Yauris
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: Из чего построить дом?

Сообщение Yauris »

Не только их пеноблоков можно построить дом быстро. Есть и другие материалы. Мне, например, нравятся дома из арболитовых блоков. Они достаточно большие по размерам и строительство идет быстро. А еще в этом случае можно сэкономить на фундаменте и выбрать самый простой, так как этот материал легкий. Можете сами проконсультироваться по этому вопросу в строительно-производственной компании «Арболит ЭкостройДом», они занимаются именно домами из арболита, строят их качественными, крепкими и долговечными.
Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 175
Стаж: 2 года

Re: Из чего построить дом?

Сообщение kostrow4n »

я себе каркасный дом построил, вполне неплохой вариант


Ответить

Вернуться в «Строительство дома, дачи, бани, коттеджа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя