Из чего построить дом?

Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 182
Стаж: 2 года 1 месяц

Re: Из чего построить дом?

Сообщение kostrow4n »

я себе каркасный дом построил, вполне неплохой вариант


Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 182
Стаж: 2 года 1 месяц

Re: Из чего построить дом?

Сообщение kostrow4n »

я себе каркасный дом построил, вполне неплохой вариант
Стены возведены, кровля уложена, осталось только остекление провести. Планирую алюминиевые окна по цене купить разумной. Они сейчас как раз продаются в компании ОкнаЗапад со скидкой. Вот там их и закажу. Эти окна надежные и хорошими изоляционными свойствами обладают тоже.
Аватара пользователя
vladimir.filippenko
Сообщения: 22
Стаж: 1 год
Возраст: 49

Re: Из чего построить дом?

Сообщение vladimir.filippenko »

На мой взгляд есть куда более практичные варианты. Не думали, например, дом из сип панелей построить? Такие дома строятся очень быстро, им не нужно время на усадку, так что можно будет сразу заниматься внутренними работами, так что на мой вариант это очень практично
Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 182
Стаж: 2 года 1 месяц

Re: Из чего построить дом?

Сообщение kostrow4n »

Из кирпича вот соседи построились, вполне неплохой дом получился.
Аватара пользователя
AngeLIS
Сообщения: 41
Стаж: 1 год
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Из чего построить дом?

Сообщение AngeLIS »

И я вот тоже приступаю к строительным работам. Недавно только закупил нужный материал для этого, заказал в Интерстилс в Новосибирске металлические изделия. Купил трубы, арматуру, кабель и т.п. Осталось ещё купить цемент и щебень. А далее приступлю к возведению дома. Он у меня будет двухэтажный с мансардой.


Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 182
Стаж: 2 года 1 месяц

Re: Из чего построить дом?

Сообщение kostrow4n »

желаю, чтобы в сроки управились
Аватара пользователя
christinaostina
Сообщения: 37
Стаж: 1 год 9 месяцев
Has thanked: 1 time

Re: Из чего построить дом?

Сообщение christinaostina »

При том, что выбор материалов внушительный на рынке строительства, всё равно большинство людей выбирают бюджетные материалы. Для меня, дом из кирпича обычного слишком дорого выходил и постройка долго, так что пришлось в интернете посидеть, поискать варианты. Больше всего понравились дома из пеноблока под ключ https://yarus-house.ru/doma-iz-penoblokov/ , если заказывать готовый дом, там строители всё продумывают подробно. Это удобный и самый экономный вариант, чтобы получить готовый дом.
Аватара пользователя
Pavelmon
Сообщения: 28
Стаж: 5 лет 7 месяцев

Re: Из чего построить дом?

Сообщение Pavelmon »

Выбор материала зависит от ваших предпочтений и бюджета, если еще так и не определились, то лучше всего посмотреть готовые дома в интернете, я вот здесь https://catalog-plans.ru/catalog нашел отличный каталог проектов домов и коттеджей, у них можно заказать один из таких проектов
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 60
Стаж: 2 года 6 месяцев
Возраст: 34

Re: Из чего построить дом?

Сообщение dima »

А про каркасные дома что можете сказать? Стоит заказывать строительство такого дома? И куда можно обратиться с этим вопросом?
Аватара пользователя
ivan.raviolov
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 4 месяца
Возраст: 31

Re: Из чего построить дом?

Сообщение ivan.raviolov »

Каркасные дома стали очень популярными в последние годы, и это не случайно. Они имеют множество преимуществ, таких как быстрое строительство, относительно низкая стоимость, энергоэффективность и экологичность. Каркасный дом состоит из деревянного или металлического каркаса, который заполняется утеплителем и обшивается различными материалами. Это позволяет сохранять тепло зимой и прохладу летом, что делает каркасные дома очень энергоэффективными. А заказать строительство такого дома можно вот здесь: https://sk-premierdom.ru/karkas_home


Ответить

Вернуться в «Строительство дома, дачи, бани, коттеджа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей