Ставлю забор

Аватара пользователя
ink74
Сообщения: 35
Стаж: 5 лет 1 месяц
Has thanked: 3 times

Ставлю забор

Сообщение ink74 »

Наконец-то дошли руки убрать временный забор. Подскажите из чего сейчас делают хорошие заборы? Чтобы на века. Наверняка есть какие-то новейшие варианты. И какие материалы использовать посоветуете?


Аватара пользователя
prohodyaschiy
Сообщения: 19
Стаж: 2 года 1 месяц
Has thanked: 3 times
Возраст: 22

Re: Ставлю забор

Сообщение prohodyaschiy »

Мне кажется всё зависит от региона где Вы проживаете. Если у Вас дешёвое дерево, делайте забор деревянным, если камень, то каменным. Можно порыскать по нету, может кто по близости продаёт по дешёвке готовые секции. Думаю сильно не стоит заморачиваться из-за забора. Забор он и в Африке забор.
Аватара пользователя
Madission
Сообщения: 32
Стаж: 2 года 1 месяц
Been thanked: 1 time
Возраст: 51

Re: Ставлю забор

Сообщение Madission »

Лучше всего - каменный забор, если есть вещи, которые вы должны иметь
Во-первых, он немного великоват
Во-вторых, если вам предстоит длительное пребывание в этом доме
Но если вы хотите что-то дешевое и недолговечное, как каменный забор, я рекомендую деревянный забор или забор из труб.
Аватара пользователя
Petr.Nikolaev
Сообщения: 1
Стаж: 2 года
Возраст: 29

Re: Ставлю забор

Сообщение Petr.Nikolaev »

В идеале выбор ограждения – прерогатива ландшафтного дизайнера, который сможет подобрать конструкцию ограждения, максимально соответствующую архитектурно-планировочному решению здания. Но в жизни чаще всего девелоперы решают идти своим путем, руководствуясь собственными эстетическими представлениями или экономическими соображениями.Материалом для этой работы служат хвойные, смолистые породы – сосна, сосна или другая древесина, достаточно прочная, чтобы не трескаться и не трескаться. Задумываясь о том, как построить преграду в воде, следует подумать и о том, как поддерживать ее в исправном состоянии. При нынешнем наличии широкого спектра технологических средств покраска забора не требуется.Вы можете сохранить игровой цвет и фактуру натурального дерева, защитить его поверхность специальными составами или покрасить и покрыть масляной краской.
Аватара пользователя
Slavko
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 8 месяцев

Re: Ставлю забор

Сообщение Slavko »

Многие из профнастила сейчас заборы делают.


Аватара пользователя
Yauris
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: Ставлю забор

Сообщение Yauris »

Да, профнастил это отличный материал для строительства забора, только я бы вам советовал еще рассмотреть более современный вариант и фотозабор купить для ограждения своего участка. Это можно сделать в компании "Трансметалл". Вы получите надежный забор с гарантией немецкого качества, что позволит вам забыть о проблемах с соседями или любопытными прохожими. А еще этот забор просто эстетически приятен глазу, так как на него можно нанести любое изображение.
Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 175
Стаж: 2 года

Re: Ставлю забор

Сообщение kostrow4n »

Может металлический забор поставить?
Аватара пользователя
AngeLIS
Сообщения: 32
Стаж: 11 месяцев
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Ставлю забор

Сообщение AngeLIS »

Лично мне нравятся металлические заборы , они довольно интересно выглядят. Я знаю компанию НЖКОМ, которая их изготавливает. Поэтому когда у нас на даче закончатся строительные работы, забор будем заказывать у них.
Аватара пользователя
christinaostina
Сообщения: 30
Стаж: 1 год 8 месяцев
Has thanked: 1 time

Re: Ставлю забор

Сообщение christinaostina »

Madission писал(а): 05 мар 2022, 17:33 Лучше всего - каменный забор, если есть вещи, которые вы должны иметь
Во-первых, он немного великоват
Во-вторых, если вам предстоит длительное пребывание в этом доме
Но если вы хотите что-то дешевое и недолговечное, как каменный забор, я рекомендую деревянный забор или забор из труб.
А что скажете о ДПК материале, я так понимаю более долговечно, чем дерево.
Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 175
Стаж: 2 года

Re: Ставлю забор

Сообщение kostrow4n »

После долгого выбора и обсуждений решили забор ДПК купить https://woodgrand.ru/katalog/zabornaya-doska-iz-dpk/ . Получился самый оптимальный вариант в соотношении цены и качества. Большой плюс у этого материала для меня это внешний вид, выглядит очень аккуратно.


Ответить

Вернуться в «Другие постройки на участке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей