Дорожки на участке

Аватара пользователя
dima
Сообщения: 59
Стаж: 2 года 5 месяцев
Возраст: 34

Дорожки на участке

Сообщение dima »

Всем привет! Купил дом в Подмосковье, теперь вот думаю о том, что надо бы участок в порядок привести. Не подскажете, где можно купить красивую, но недорогую брусчатку для дорожек?


Аватара пользователя
ivan.raviolov
Сообщения: 50
Стаж: 2 года 3 месяца
Возраст: 31

Re: Дорожки на участке

Сообщение ivan.raviolov »

А вы именно из брусчатки хотите дорожки? Просто я, например, из гранитной крошки делал и очень доволен результатом. Смотрится отлично и не дорого вышло
Аватара пользователя
viktor.sedov
Сообщения: 40
Стаж: 2 года 2 месяца
Возраст: 27

Re: Дорожки на участке

Сообщение viktor.sedov »

Гранитная крошка очень здорово размывается во время сильных ливней, так что не думаю, что это лучший вариант. Да и вообще, автор же пишет, что хочет именно из брусчатки дорожки сделать. И я его поддерживаю -это и красиво и надежно. Да и купить брусчатку не сложно. Вот здесь, например, ее посмотреть можно: https://altklinker.ru/catalog/bruschatka/
Аватара пользователя
kornet
Сообщения: 30
Стаж: 2 года 2 месяца
Возраст: 31

Re: Дорожки на участке

Сообщение kornet »

Брусчатка - самый удобный и долговечный материал. Один раз сделаете и забудете о проблеме на много лет. Я уже лет десять как сделал такие дорожки и смотрятся отлично до сих пор
Аватара пользователя
Lukas
Сообщения: 35
Стаж: 3 года 9 месяцев
Возраст: 42

Re: Дорожки на участке

Сообщение Lukas »

Если хотите привести в порядок, то это очень здорово на самом деле. Я тоже за то, чтобы все облагородить и обустроить. В этом плане повезло, нашли подходящую компанию по берегоукреплению, занимаются этим делом давно https://glavbereg.ru/


Аватара пользователя
Slavko
Сообщения: 73
Стаж: 3 года 9 месяцев

Re: Дорожки на участке

Сообщение Slavko »

ivan.raviolov писал(а): 18 мар 2022, 09:52 А вы именно из брусчатки хотите дорожки? Просто я, например, из гранитной крошки делал и очень доволен результатом. Смотрится отлично и не дорого вышло
Ну, каждому свое. Я вот считаю, что плитка лучше, чем крошка. Крошка рассыпается, за ногами будет таскаться.
Аватара пользователя
Yauris
Сообщения: 83
Стаж: 4 года 1 месяц

Re: Дорожки на участке

Сообщение Yauris »

У меня тоже дача сравнительно недавно появилась, с тех пор как я переехал в Тюмень. Нужно было тоже решить вопрос с благоустройством двора, потому что он был земляной, а это же вечная грязь в плохую погоду. Поэтому я сразу решил купить тротуарную плитку и замостить ей весь двор, а так же сделать дорожки в сад и огород. Закупал все материалы в компании https://novayaplitka.ru/ , мне понравился их ассортимент и доступные цены. Доставка в этой фирме тоже довольно оперативная.
Аватара пользователя
Evgenii
Сообщения: 40
Стаж: 2 года 10 месяцев

Re: Дорожки на участке

Сообщение Evgenii »

В интернете по этой теме много информации. Где купить, какие где цены и качество.
Аватара пользователя
misha.kutov
Сообщения: 1
Стаж: 9 месяцев
Возраст: 33

Re: Дорожки на участке

Сообщение misha.kutov »

Можно просто щебнем дорожки засыпать, дешево и красиво.
Аватара пользователя
Alha
Сообщения: 3
Стаж: 1 год 2 месяца
Возраст: 32

Re: Дорожки на участке

Сообщение Alha »

Можно и так конечно сделать, хотя в сильный дождь может много грязи будет.


Ответить

Вернуться в «Другие постройки на участке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя