Технология обработки строительной древесины

Ответить
Аватара пользователя
wakoper375
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 11 месяцев

Технология обработки строительной древесины

Сообщение wakoper375 »

Древесина является самым известным строй материалом, и его основное преимущество заключается в особенности и действенных свойствах. Благодаря естественному происхождению изделия из естественного дерева безвредны для здоровья и владеют необходимой прочностью и долговечностью. Выбранная порода древесины реализует хорошую теплоизоляцию, приемлемое содержание влаги и достаточную температуру для создания удобного микроклимата в помещении. Древесина просто поддается отделке и может использоваться как в помещении, так и на открытом воздухе, а правильно выбрать и приобрести пиломатериалы Грин Рэй, не составит усилий.

В большинстве случаев строительство дома из профилированного бруса производится с применением таких материалов, как кедр, ель, сосна, пихта, лиственница и пр. Несущие строительные конструкции дома советуют выполнять из более устойчивых к гниению пород деревьев: лиственница, сосна. Много реже в строительстве используют лиственные породы, почти всегда, это береза, дуб, осина, ясень, бук.

Если рассматривать микроструктуру древестной массы, то ее можно отнести к полимерам природного происхождения, клетки имеют трубчатую структуру и расположены вдоль ствола. Это находит свое отражение в великом числе выгодных свойств материала. Древесина обладает неплохой упругостью, крепкостью, малым удельным весом, высокой термоизоляцией, декоративными качествами, слабо подвержена к воздействию активных веществ, выделяется простотой и легкостью производства деталей и монтажа.

Однако помимо бесспорных преимуществ у древесины имеется ряд недостатков. Ее характеристики резко отличаются в продольном и поперечном направлении - анизотропии, структура имеет пороки, владеет гигроскопичностью, вследствие чего изделие коробится под влиянием влаги, подвержено загниванию. Древесина характеризуется высокой степенью воспламеняемости. Такие минусы оказывают существенное влияние на эксплуатационные свойства конструкций, произведенных из древесных материалов.

С целью понижения влияния этих негативных факторов дерево сушат и обрабатывают разнообразными веществами: антисептиками, антипиринами. Чтобы избежать увлажнение в процессе эксплуатации, предусматривают меры защиты от атмосферных осадков, используют методы натуральной вентиляции, ограждают деревянную часть конструкции от грунта, камня, бетона и др.


Аватара пользователя
aleksandr.shkuratov
Сообщения: 6
Стаж: 2 года
Been thanked: 1 time
Возраст: 63

Re: Технология обработки строительной древесины

Сообщение aleksandr.shkuratov »

СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЫХ ДОМОВ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
Дома действительно выглядят не реально, как в сказке.Ощущение, что мы оказались в прошлом. Согласен, что применяются лишь хвойные породы древесины.Оцилиндрованное бревно, евробрус выглядят. в этих домах просто замечательно.
Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя