Выбор строительных лесов

Ответить
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 59
Стаж: 2 года 5 месяцев
Возраст: 34

Выбор строительных лесов

Сообщение dima »

Добрый день. Я планирую начать ремонт фасада принадлежащего мне офисного здания в Минске. Помогите разобраться - какие строительные леса лучше всего купить и где это сделать?


Аватара пользователя
ivan.raviolov
Сообщения: 50
Стаж: 2 года 3 месяца
Возраст: 31

Re: Выбор строительных лесов

Сообщение ivan.raviolov »

Ну смотрите. Главное тут разобраться - какая высота вам нужна и какая максимальная грузоподъемность. То есть чем больше человек будут работать одновременно, тем крепче и надежней должны быть леса
Аватара пользователя
viktor.sedov
Сообщения: 40
Стаж: 2 года 2 месяца
Возраст: 27

Re: Выбор строительных лесов

Сообщение viktor.sedov »

Но вы же не учитываете еще вот какой момент... Леса не только высотой и максимальной нагрузкой отличаются, но еще и особенностями конструкции. Они бывают рамными или хомутовыми. В обоих этих вариантах есть свои плюсы и минусы и чтобы сделать правильный выбор нужно учитывать особенности фасада, с которым вы будете работать. Вы можете вот сюда обратиться чтобы купить строительные леса: https://lesa-vyshki.by Там и цена небольшая, и выбрать, думаю, помогут
Аватара пользователя
kornet
Сообщения: 30
Стаж: 2 года 1 месяц
Возраст: 31

Re: Выбор строительных лесов

Сообщение kornet »

Для прямого и плоского фасада лучше рамные леса использовать, а вот для сложной архитектуры, конечно, придется хомутовые покупать


Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей