Туалет на даче

Ответить
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 59
Стаж: 2 года 5 месяцев
Возраст: 34

Туалет на даче

Сообщение dima »

Всем доброго дня. Мне совет нужен. Смотрите какая ситуация. Хочу дачу купить в Подмосковье, и даже есть один вариант, который мне приглянулся- недалеко, и при этом не дорого. Но там канализации нет. Что делать? Покупать или нет?


Аватара пользователя
ivan.raviolov
Сообщения: 50
Стаж: 2 года 3 месяца
Возраст: 31

Re: Туалет на даче

Сообщение ivan.raviolov »

А что там есть тогда? Туалет с выгребной ямой? Дело вкуса, конечно, но лично я не стал бы покупать такую дачу. Это неприятно и негигиенично. А запах какой! Фу!
Аватара пользователя
viktor.sedov
Сообщения: 40
Стаж: 2 года 2 месяца
Возраст: 27

Re: Туалет на даче

Сообщение viktor.sedov »

Да понятно, что подобный туалеты мало кого радуют. Но вообще, мы же в 21-м веке живем. Уже давно придумали кучу решений для таких проблем. Самое простое, на мой взгляд, это купить и установить септик. И вот вам уже никакого запаха и никаких бактерий. Чистый и аккуратный туалет будет.
Аватара пользователя
kornet
Сообщения: 30
Стаж: 2 года 1 месяц
Возраст: 31

Re: Туалет на даче

Сообщение kornet »

А я еще проще поступил - купил биотуалет да и все. Простое и бюджетное решение. В общем, отказываться от дачи из-за отсутствия канализации не стоит
Аватара пользователя
kostrow4n
Сообщения: 182
Стаж: 2 года 1 месяц

Re: Туалет на даче

Сообщение kostrow4n »

kornet писал(а): 11 май 2022, 12:28 А я еще проще поступил - купил биотуалет да и все. Простое и бюджетное решение. В общем, отказываться от дачи из-за отсутствия канализации не стоит
А вот это отличный совет, я и сам подумываю сейчас туалетную кабину пластиковую купить. Я уже в этом ecobalt2.ru каталоге пару вариантов присмотрел, у них цена приемлемая и качество отличное. К тому же, они полное обслуживание биотуалетов предоставляют.


Аватара пользователя
sasha.bondaruk
Сообщения: 6
Стаж: 2 года
Возраст: 35

Re: Туалет на даче

Сообщение sasha.bondaruk »

Для многих основным критерием, которым они руководствуются, выбирая туалет для дачи, остается экономичность этого объекта. Минимизировать затраты можно, если решиться на сооружение на территории дачной усадьбы туалета с выгребной ямой, причем сделать всю работу самостоятельно — выкопать яму, укрепить ее стенки, сколотить кабину из имеющихся под рукой материалов. Можно, конечно, заказать красивый дощатый туалет мастерам-профессионалам, но тогда запланированную смету затрат придется резко скорректировать в сторону увеличения.
Аватара пользователя
Сергей144
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 11 месяцев

Re: Туалет на даче

Сообщение Сергей144 »

Если место нравится - покупайте однозначно. Туалет и сделать можно, а найти комфортное место для души не всегда получается.
Аватара пользователя
Goerd
Сообщения: 3
Стаж: 4 месяца

Re: Туалет на даче

Сообщение Goerd »

Проблема не такая уж и сложная. Ставите, как пишут выше, септик и вот у вас канализация есть на даче. И будет служить вам долго верой и правдой. Если тот же резервуар со временем наполнится, то можно заказать откачку здесь http://илосос.рус и потом снова им пользоваться.


Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя