Какую площадь выбрать для загородного дома?

Ответить
Аватара пользователя
SkinerS
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Россия
Gender:
Возраст: 30

Какую площадь выбрать для загородного дома?

Сообщение SkinerS »

Какую площадь выбрать для загородного дома?


Аватара пользователя
aleksandr.hyanin
Сообщения: 10
Стаж: 1 год 5 месяцев
Возраст: 68

Re: Какую площадь выбрать для загородного дома?

Сообщение aleksandr.hyanin »

Площадь загородного дома чаще всего выбирают из того расчёта, какой дом вы сможете потянуть? И, даже не в смысле постройки, а то, что бы его содержать в будущем. Не пуская пыль в глаза, то для средней семьи наверно вполне достаточно дом в 50-70 квадратных метров. Там можно и с комфортом отдохнуть, и не очень обременительно содержание выйдет как на обогрев дома, так и на уплату всех налогов.
Аватара пользователя
aser55
Сообщения: 1
Стаж: 4 месяца

Re: Какую площадь выбрать для загородного дома?

Сообщение aser55 »

Площадь для загородного дома зависит от нескольких факторов, включая ваши потребности, бюджет, местоположение и предполагаемое использование дома. Вот некоторые рекомендации:

Бюджет: Определите ваш бюджет на строительство загородного дома. Площадь дома сильно зависит от финансовых возможностей.

Потребности: Рассмотрите, сколько спален, ванных комнат, гостиной и других помещений вам необходимо. Это поможет определить общую площадь.

Семейный размер: Если у вас большая семья, вам, вероятно, потребуется больший дом.

Местоположение: Учтите размер участка земли, на котором будет строиться дом. Иногда местоположение и доступность земельного участка могут ограничивать размер дома.

Стиль и дизайн: Стиль и планировка дома могут также повлиять на его общую площадь. Например, открытые планировки могут создавать ощущение простора.

Функциональность: Решите, будете ли использовать дом только для отдыха или же это будет постоянное место жительства. Это также влияет на необходимую площадь.

Будущие потребности: Подумайте о будущих потребностях. Например, если планируете расширение семьи, учтите это при выборе площади.

Планирование и консультация с архитектором: Хорошей практикой является обратиться к архитектору или строительному специалисту, чтобы получить рекомендации и советы по оптимальному размеру дома.


Ответить

Вернуться в «Строительство дома, дачи, бани, коттеджа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей