КЛАДОВКА В КВАРТИРЕ

Ответить

Нужна ли кладовка?

Да.
4
67%
Нет.
2
33%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Arkan
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 5 месяцев

КЛАДОВКА В КВАРТИРЕ

Сообщение Arkan »

Кладовка – принципиальный атрибут квартиры. Однако часто пространство для неё вначале планировкой не предусмотрено. Поэтому жителям самим нужно решить, где и с какой-никакой целью её необходимо обустроить. Кладовая, как и всё жилье, обязана повиноваться общей концепции комфорта и удобства в квартире. Обычно кладовку разглядывают как убежище вещей и предметов, которые изредка используют, а поэтому сваливают в кучу, покуда не прибывает время их выкинуть. В наше время, когда недостаток свободного места в квартире чувствуется особенно остро, кладовку можно подготовить как очень нужный и востребованный куток. Нужно только верно воспользоваться этим местом. Для начала нужно определить её активное предназначение и пространство. В отношении места нужно руководствоваться суждениями эстетичности и удобства в планировке интерьера в целом. Цель, которой станет употребляться кладовка, определит и её расположение. Если главное, что там станет храниться – это консервации и закатки, тогда нужно искать пространство, удалённое от производителей тепла. Удачным помещением станет северная стенка коридора или наружная стена комнаты, стороною на север. Можно попробовать осуществить в кладовке систему вентиляции, чтоб поддержать подходящую температуру и избежать появления аромата в атмосфере. Если кладовка станет, предназначена не для товаров, тогда под нее, возможно, отвести любое пространство в доме, которое будет комфортно. Так, помещением для кладовой может быть место в коридоре, угол в одной из комнат, или на кухне. :o :o :o


Аватара пользователя
mihail.rozin
Сообщения: 3
Стаж: 1 год 6 месяцев

Re: КЛАДОВКА В КВАРТИРЕ

Сообщение mihail.rozin »

Не знаю, как в новостройках, у меня дом советской постройки, так два встроенных шкафа и двое больших антресолей. Все входит. У меня и балкон не захламлен. Значит, можно обойтись и без кладовки.
Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей