Как проверить платежку по ЖКУ?

Ответить
Аватара пользователя
aleksey
Сообщения: 163
Стаж: 8 лет 1 месяц
Откуда: Россия
Возраст: 45

Как проверить платежку по ЖКУ?

Сообщение aleksey »

Как проверить платежку по ЖКУ, все ли начисления в ней правильны?


Аватара пользователя
asya
Сообщения: 8
Стаж: 1 год 6 месяцев

Re: Как проверить платежку по ЖКУ?

Сообщение asya »

Это, наверное, только к юристу идти. Если вы, конечно, сами не знаете все законы. Но вряд ли вы их знаете, и мы все тоже. Поэтому верим на слово )))).
Аватара пользователя
olga.timofeeva
Сообщения: 27
Стаж: 1 год 2 месяца

Re: Как проверить платежку по ЖКУ?

Сообщение olga.timofeeva »

Что бы потом не было коетели с платёжками, легче самому за всм и всегда следить. Вообще в личных кабинетах по ЖКУ или ГосУслугах, в каждых странах наверное по разному, можно всё это отследить. Но у них очень частые ошибки, очень много неправильных рассчётов. У меня много споров было с ЖКУ, решали мирным путём. Сохраняйте все чеки, бумажные, электронные, хотя бы в течение года, просто на всякий случай. В случае переплат или неправильного расчёта это поможет решить проблему. Ну а если совсем будет серьёзно, то тут только к представителям власти, юристам и так далее. Да и на сайтах ЖКУ должна быть ссылочка куда следует обратиться в случае недопонимания двух сторон)
Аватара пользователя
Evgenii
Сообщения: 40
Стаж: 2 года 10 месяцев

Re: Как проверить платежку по ЖКУ?

Сообщение Evgenii »

Если есть сомнения в правильности начислений оплаты за жилищно-коммунальные услуги, можно обратиться в управляющую компанию или государственное бюджетное учреждение коммунального хозяйства, которые занимаются обслуживанием дома и, собственно, выставляют счета для оплаты. Там обязаны сообщить, какие расчеты и по каким тарифам были произведены.
Аватара пользователя
sergey.gladkov
Сообщения: 37
Стаж: 1 год 2 месяца
Been thanked: 1 time
Возраст: 49

Re: Как проверить платежку по ЖКУ?

Сообщение sergey.gladkov »

Сейчас в большинстве случаев данные передаются в личных кабинетах по интернету. там легко все отследить. тарифы все в общем доступе. Все просто. Наибольшие вопросы, конечно, к отоплению когда нет индивидуального прибора учета тепла. Есть общедомовые приборы, но проконтролировать их показания довольно сложно. Организуйте в чате или еще где чтобы выкладывали показания кто там следит за ними


Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей