Вода в хозблоке ....как исправить ?

Ответить
Аватара пользователя
aleksandr.sannikov
Сообщения: 1
Стаж: 1 год 1 месяц
Возраст: 57

Вода в хозблоке ....как исправить ?

Сообщение aleksandr.sannikov »

Здравия всем и уважение ! У меня есть небольшой хозблок из шлакоблоков, который был построен на низком фундаменте, так что, когда идет дождь, внутри постройки в некоторых местах скапливается вода. и вода имеет тенденцию протекать между бетоном и первым рядом кладки ! Могу ли я что-нибудь сделать? Я пробовал мазать расплавленным битумом с внешней стороны фундамента и кладки ! но она все еще протекает....особенно сильно протекает сейчас весной после таяния снега ! по неопотности кладку ложил не в ровень с фундаментом а отступил 10см от края фундамента ! кто подскажет как реально и что сделать чтоб вода не просачивалась во внутрь хозблока ? спасибо !


Аватара пользователя
olga.timofeeva
Сообщения: 27
Стаж: 1 год 2 месяца

Re: Вода в хозблоке ....как исправить ?

Сообщение olga.timofeeva »

По одному описанию сразу и не поймёшь, для хорошего восприятия, хорошо бы картинку увидеть. Как с наружи, так ии изнутри Если гидродроизоляция не помогает, возможно дело в самой кладке? есть ли возможность переделать или хотя бы доделать. Тут однозначно, если своими силами не получается, то лучше обратиться с строителям хорошим. Хотя бы сказать что и как нужно. В любом случае, на одних словах полностью не объяснишь, нужно фото или видео.
Аватара пользователя
Elena.Shein
Сообщения: 3
Стаж: 1 год 1 месяц

Re: Вода в хозблоке ....как исправить ?

Сообщение Elena.Shein »

Если вы не имеете достаточного опыта и знаний в данной области, лучше обратиться за помощью к специалистам, чтобы избежать повреждения системы водоснабжения или повышения расходов на ремонт.
Аватара пользователя
Evgenii
Сообщения: 40
Стаж: 2 года 10 месяцев

Re: Вода в хозблоке ....как исправить ?

Сообщение Evgenii »

В настоящее время в строительных магазинах продают очень много таких веществ как гидростоп. Они как раз и существуют для того, что бы с наименьшими усилиями и затратами сделать гидроизоляцию. Я например порекомендую гидростоп "Победит". Наносится прямо на стену или пол погреба, в вашем случае фундамента, как простая штукатурка. Проверено на личном опыте.


Ответить

Вернуться в «Фундаменты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя